Cronograma para las Zonales en Bahía

El Club Crisol dio a conocer el cronograma de actividades para las Categorías Zonales en Bahía Blanca.

Será la 6ta fecha para el Turismo Regional, el TC del Sudoeste, la Fórmula 3CV y el Gran Turismo de la Comarca. En el caso del Fiat Uno Pista, estará desarrollando la 5ta presentación de su campeonato.

Asimismo, el Sport Prototipos llevará a cabo dos fechas: la 6ta y la 7ma, con dos finales el día sábado y otras dos el domingo.

Viernes 8 de octubre

07:00 Apertura de Boxes

12:00 – 17:00 – Pruebas NO OFICIALES

  • El orden de salida será el mismo para todo el fin de semana
  • Entrenamientos SPORT PROTOTIPO
  • Entrenamientos FIAT UNO PISTA
  • Entrenamientos 3CV
  • Entrenamientos GTC
  • Entrenamientos TC del SUDOESTE
  • Entrenamientos T.R

Sábado 9 de octubre

08:00 Apertura de Boxes

08:00 – 18:00          Acreditaciones

  • 08:30 – Inscripción + COBERTURA MEDICA + SENSORES + LISSO –
  • 09:15 – Reunión obligatoria de pilotos TR
  • 09:30 – Reunión obligatoria de pilotos GTC
  • 09:45 – Reunión obligatoria de pilotos TCSO
  • 10:00 – Reunión obligatoria de pilotos Spot Prototipo
  • 10.40 – Reunión obligatoria de pilotos Fiat Uno Pista
  • 11:20 – Reunión obligatoria de pilotos 3CV
  • 08:50 – 09:05 – Entrenamientos SPORT PROTOTIPO
  • 09:10 – 09:25 – Entrenamientos FIAT UNO PISTA – Grupo A
  • 09:30 – 09:45 – Entrenamientos FIAT UNO PISTA – Grupo B
  • 09:50 – 10:05 – Entrenamientos 3CV
  • 10:10 – 10:25 – Entrenamientos GTC
  • 10:30 – 10:45 – Entrenamientos TC del SUDOESTE
  • 10:50 – 11:05 – Entrenamientos T.R. – Grupo A
  • 11:10 – 11:25 – Entrenamientos T.R. – Grupo B
  • 11:35 – 11:45 – Clasificación SPORT PROTIPOS 10 Min – Grupo A – Fecha 6 y 7
  • 11:50 – 12:00 – clasificación SPORT PROTIPOS 10 Min – Grupo B – Fecha 6 y 7
  • 12:05 – 12:20 – Entrenamientos FIAT UNO PISTA – Grupo A
  • 12:25 – 12:40 – Entrenamientos FIAT UNO PISTA – Grupo B
  • 12:45 – 13:00 – Entrenamientos 3CV
  • 13:05 – 13:20 – Entrenamientos GTC
  • 13:25 – 13:40 – Entrenamientos TC del SUDOESTE
  • 13:45 – 14:00 – Entrenamientos T.R. – Grupo A
  • 14:05 – 14:20 – Entrenamientos T.R. – Grupo B
  • 14:30    Primera Final SPORT PROTOTIPO – Fecha 6 (11 Vueltas)
  • 15:05 – 15:15 – clasificación FIAT UNO PISTA 10min – Grupo A – Boxes Cerrado
  • 15:20 – 15:30 – clasificación FIAT UNO PISTA 10min – Grupo B – Boxes Cerrado
  • 15:35 – 15:45 – 1° clasificación 3CV – 10 Min – Grupo A – Boxes Cerrados
  • 15:50 – 16:00 – 1° clasificación 3CV – 10 Min – Grupo B – Boxes Cerrados
  • 16:05 – 16:15 – clasificación GTC 10min – Grupo A – Boxes Cerrados
  • 16:20 – 16:30 – clasificación GTC 10min – Grupo B – Boxes Cerrados
  • 16:35 – 16:45 – 1° clasificación TC del SUDOESTE 10 min – Grupo A – Boxes Cerrados
  • 16:50 – 17:00 – 1° clasificación TC del SUDOESTE 10 min – Grupo B – Boxes Cerrados
  • 17:05 – 17:15 – clasificación T.R. 10min Grupo C – Boxes Cerrados
  • 17:20 – 17:30 – clasificación T.R. 10min Grupo B – Boxes Cerrados
  • 17:35 – 17:45 – clasificación T.R. 10min Grupo A – Boxes Cerrados
  • 17:50    Segunda Final SPORT PROTOTIPO – Fecha 6 (11 Vueltas)

Domingo 10 de octubre

  • 08:30 – 08:40   Entrenamientos SPORT PROTOTIPO
  • 08:45 – 08:55   Entrenamientos Fiat Uno Pista
  • 09:00 – 09:10   2° clasificación 3CV – 10 Min – Boxes Cerrados
  • 09:15 – 09:25   Entrenamientos GTC
  • 09:30 – 09:40   2° clasificación TC del SUDOESTE  10 Min – Boxes Cerrados
  • 09:45 – 09:55   Entrenamientos T.R.
  • 10:00 – Primera Final SPORT PROTOTIPO – Fecha 7 (11 Vueltas)
  • 10:35 – Primera Final FIAT UNO (12 Vueltas)
  • 11:10 – Primera Final 3CV (12 Vueltas)
  • 11:45 – Primera Final GTC (12 Vueltas)
  • 12:20 – Primera Final TC del SUDOESTE (12 Vueltas)
  • 12:55 – Primera Serie T.R. C2 (Vueltas)
  • 13:20 – Segunda Serie TR C2 (7 Vueltas)
  • 13:45 – Tercera Serie TR C2 (7 Vueltas)
  • 14:30 – Segunda Final SPORT PROTOTIPO – Fecha 7 (11 Vueltas)
  • 15:05 – Segunda Final FIAT UNO (12 Vueltas)
  • 15:40 – Segunda Final 3CV (12 Vueltas)
  • 16:15 – Segunda Final GTC (12 Vueltas)
  • 16:50 – Segunda Final TC del SUDOESTE (12 Vueltas)
  • 17:25 – Final T.R. C2 (14 Vueltas)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.